Помогите найти(химия)

Георгий Дербинян Профи (785), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Андрей Селиванов Просветленный (20637) 15 лет назад
CO2 + H2O (фотосинтез) ---> C6H12O6 (глюкоза)
C6H12O6 (брожение) ---> C2H5OH (этанол)
далее возможны два варианта
C2H5OH + O2 ---> CH3-CHO + H2O___образование ацетальдегида
C2H5OH + O2 ---> CH3-COOH + H2O___образование уксусной кислоты
это каталитическое окисление спиртов кислородом воздуха и промышленные методы получения как ацетальдегида, так и уксусной кислоты
CH3-CHO + Cl2 ---> Cl-CH2-CHO + HCl___2-хлорэтаналь___альфа-хлорацетальдегид
в зависимости от условий реакции образуются моно-, ди-, тризамещённые производные
CH3-COOH + Cl2 ---> Cl-CH2-COOH + HCl___2-хлорэтановая___альфа-хлоруксусная кислота
при повышении температуры до 150 град можно получить трихлоруксусную кислоту
Георгий ДербинянПрофи (785) 15 лет назад
Даны варианты ответа:
а) этиловый спирт
б)уксусная кислота
в)монохлоруксусная кислота
г)молочная кислота

Ответ В???
Да.