Пустят ли на вокзал с булавками на рюкзаке?

Полина Уткина Ученик (149), открыт 1 день назад
здравствуйте, у меня на рюкзаке очень много булавок, на днях собираюсь ехать на ПОЕЗДЕ в другой город.
будут ли какие то проблемы с тем что у меня на рюкзаке булавки? придется ли их снимать?
10 ответов
Влад Дотеров Профи (651) 1 день назад
Меня с ножом впустили, так что норм, а если без рофла вряд-ли пустят, острое
Леонид Миронов Знаток (295) 1 день назад
**Коротко:**
Обычно булавки не запрещены, но могут вызвать вопросы на досмотре. Если их много и они выглядят подозрительно — сотрудники вокзала вправе попросить убрать.

**Что делать:**
1. Заранее сними булавки, если они легко отделяются.
2. Приготовься объяснить, что это декор (без конфликта).
3. Проверь актуальные правила РЖД на сайте или по телефону поддержки.

Ограничения чаще касаются колюще-режущих предметов в ручной клади (ножи, ножницы), но формально булавки под запрет не попадают. Риск задержки минимален, но зависит от бдительности охраны.
Константин Л. Оракул (85616) 1 день назад
Булавки не запрещены к провозу на поезде.
Егор Мудрец (17711) 1 день назад
пока не попробуешь - не узнаешь.