Где отдохнуть в Подмосковье ?

Где отдохнуть в Подмосковье ? накидайте идей

Природа и активный отдых:

  • Озеро Сенеж (Солнечногорск) – пляжи, SUP-борды, рыбалка.

  • Приокско-Террасный заповедник – зубры, эко-тропы.

  • Парк «Водный» (Раменское) – вейкборд, кайтсерфинг.

Исторические места:

  • Коломна – кремль, музей пастилы.

  • Зарайск – древний кремль, арт-резиденции.

  • Сергиев Посад – Троице-Сергиева лавра.

СПА и глэмпинг:

  • Fox Lodge (Истра) – домики у озера с камином.

  • Zavidovo Park – люксовые коттеджи и рыбалка.

  • «Босиком» (Дмитров) – деревенский релакс.

Необычные локации:

  • Этномир (Боровск) – музеи и мастер-классы.

  • Парк «Патриот» – танки, VR-аттракционы.

Выбирайте по интересам – есть варианты от эко-ферм до исторических квестов.

В Подмосковье много отличных вариантов для отдыха. Можно выбрать загородный отель или усадьбу с SPA, например, в Звенигороде или Красногорске. Если любите природу, отправляйтесь в национальные парки, такие как Лосиный остров или Истринское водохранилище — там можно прогуляться, покататься на лодке или просто насладиться тишиной. Для активного отдыха отлично подойдут лыжные базы зимой или велосипедные маршруты летом.

Где хочешь.

Если проехать чуть дальше, то можно в Завидово)

масса мест.петушки например прочти венечку ерофеева москва-петушки