Как лучше почистить игровой коврик?
Купил дорогой коврик Artisan Type99 XXL
И встал вопрос, как его правильно чистить чтобы не было проблем с надсечками и потерей покрытия вообщем
Раньше подобные ковры мыл губкой +- средней жесткости, но посмотрел что стало с ковром спустя 4 года, понял что , что-то не так.
Кто знает, подскажите как лучше всего чистить подобные ковры
Он НАСТОЛЬКО дорогой, что жаль раз в 4 года купить новый?
---
Ну а по сути вопроса - щеткой с мылом в ванной
Я мылом мою уже больше 20- ти лет и нормально
я хотел купить коврик от артисан, и скорее всего куплю попозже, когда гуглил об этом, то видел такой ответ от магазина
методом очистки является простое протирание салфетками, не содержащими спирта, а затем двойное протирание высококачественными бумажными полотенцами.Помните, что не следует стирать непосредственно или использовать другие агрессивные методы очистки, так как это может привести к повреждению самого коврика для мыши и материала, из которого он изготовлен
Для чистки коврика пылесось мягкой насадкой, протирай мягкой тканью с мыльным раствором и суши естественно, избегая машинной стирки и жестких щеток.
Ложишь его в раковину, мочишь водой, берешь щетку с средним или мягким ворсом и трешь очень активно и долго, щетку надо смочить в фейри