Почему глаз покраснел и слезоточит?

я немного заболел то ли простудой, то ли орви. у меня болит только горло и голова, нос не заложен.
я болею уже 3-й день, вчера у меня не было такого, глаз только под вечер начал немного слезоточить, но не краснел. а ночью у меня начались какие-то густые выделения, было даже немного трудно открыть глаз тк он слипся, напоминает сопли, что норма раз-два в день выделять для глаза, но там было очень много их, причем только с одного глаза. когда я встал, то выделение прекратилось, но глаз уже успел покраснеть и немного отек, и краснота до сих пор совсем на капельку прошла, хотя уже миновало 4 часа с тех пор, как я встал. с чем это связано? и о чем это говорит? как бороться?

Коньюнктивтт

Врач тебе нужен..

Левомицитин и к офтальмологу