Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Кризис губит нацию?

Эдуард Мыслитель (7123), закрыт 13 лет назад
Кризис на самом деле страшен для общества не столько материальными издержками, сколько своим «разрушительным потенциалом» для здоровья всей нации, и это не патетика, а реальность. Ведь изменение материального статуса человека всегда является для него колоссальным стрессом, а медики в два раза чаще регистрируют различного рода расстройства именно среди малообеспеченных граждан.
Лучший ответ
Ольга Петравичюс Гуру (3954) 13 лет назад
Да уж точно на пользу не пойдет. У каждого своя антикризисная программа, но тревога и страх перед будущим не покидают.
ЭдуардМыслитель (7123) 13 лет назад
А тревога и страх - это стресс! А стресс губит человека!
Остальные ответы
P.S. Просветленный (35812) 13 лет назад
возрождает, т. к. проявляется скрытый потенциал человека
Лара Просветленный (28484) 13 лет назад
Не губит, а оздоравливает - как естественный отбор.
СкромниЦа Гуру (4632) 13 лет назад
не кризис, а водка губит нацию
Аделька Мыслитель (5164) 13 лет назад
Хороша же нация, которую губит кризис! Кризисы происходят регулярно, это закономерные стадии исторического процесса.. . Паниковать не нужно...
Клена Просветленный (38137) 13 лет назад
"Внезапно кончилась огромная халява,
Накрылась медным тазом, так сказать,
Куда не взглянешь - влево или вправо -
Везде убытки, некуда бежать.
Ещё вчера на рынке всё бурлило,
Толпа нерезидентов к нам неслась.
И вдруг - чума! Европа нас забыла,
Америка собою занялась.
И началось - коттеджи, лимузины,
Активы, смокинги - скорее все продать!
И чем заняться? Грабить магазины?
Бомбить вокзалы или фарцевать?
А как же рестораны? Осетрина?
Бид, офер, спред и - как её? - маржа? !
Контора в штопоре, расколота витрина.
Ко дну пошла пробитая баржа.
Команда в панике: одни оцепенели,
Другие мечутся и прыгают за борт,
А дальше только омуты и мели,
И нет спасенья даже вставшим в short!
Прощай мечта! Как ты была красива!
Надену кепку, "Приму" закурю,
Не надо "Хеннеси", налейте лучше пива -
И воблу дайте. Вновь её люблю".
Что Европа и Америка, по Вашему, кормили Россию?
Клена Просветленный (38137) Здесь речь не о кормежке, а об инвестициях. Разве не появляли интерес? после почти 20 - летия "демократии" уже разевают рот на Сибирь: “В XXI веке США будет развиваться против России, за счет России и на обломках России”. Западные политики, в частности бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт, уже открыто заявляют, что необустроенная Сибирь с ее нефтью, газом и бездорожьем является достоянием всего мирового сообщества. Что Северный морской путь — тоже не Россия, поскольку она (мы) не в состоянии его оборудовать портами, пристанями и причалами. А деловой мир в результате этого теряет экономическую выгоду, в Тихий океан из Атлантического попадает не через Северный Ледовитый, а через Суэцкий или Панамский каналы. В общем, в Ригу через Горловку — и все по той причине, что Москва не поспевает за мировым прогрессом, тормозит, и с этим пора кончать. Звучит все это кощунственно, диковато. Как так, взять и прибрать к рукам? Но вспомним Карла Маркса: нет той силы, которая остановит капита
asdf Мастер (2355) 13 лет назад
ну мож и губит, хз.... вообще, помойму, больше всево наш народ губит наше скотское правительство. Это свора ворюг, хапающих бабло и наживающихся на природных богатствах и разных махинациях. И попробуй где-то про них что-то скажи! Тут же тебя в асвальт утопчут.. . скотомрази, бля.. . слов нет. . :-(
В этом согласен! Можно вообще максимально автономно жить! Есть все возможности!
КунгурА Просветленный (34843) 13 лет назад
Кризис - великий селекционер. Он в конечном итоге должен поделить народ на физиков, лириков и "мёртвые отходы! .
Физики извернутся и станут жить ещё лучше, работая в полную силу руками или головой,
Лирики станут корпеть звёздными ночами над стихами, опусами, научными трудами, грызть горбушку, временами сваливаясь в запой.
Мёртвые отходы будут медленно вымирать, перебиваясь случайными заработками.
Нация от кризиса может стать малочисленней, но жизнеспособней от этого жестокого эксперимента.
Татьяна Мельцева Мыслитель (8837) 13 лет назад
Я не согласна с этим утверждением! Губит людей не кризис, а страх перед предстоящим... Выживает при любых испытаниях только сильнейший, умный, здравомыслящий и спокойный человек. Кто готов работать, для того не так страшен кризис (чёрт) , как его рисуют... Ничего в этом году займусь дачей вплотную и осенью у меня опять в погребе будет полно разносолов... У меня ещё и сейчас всего полно.. . А продовольственная проблема решена- это уже половина успеха. ВА другую половину тоже преодолею... А как же? Плакать и унывать не буду и врачи меня в больнице не дождутся...
Хорошо когда есть где вырастить! А что делать кому негде вырастить? У кого кредит, а работы нет?
Татьяна Мельцева Мыслитель (8837) Да хорошо! У кого кредит, сочувствую- тому плохо...Удивляет молодежь, которая покупается на различные рекламные акции и берёт в кредит товары...Ведь банкиры живут с ваших процентов и жируют...Но если в голове ума нет и родители вовремя не подсказали, куда деваться....только в больницу...
тат Я,Я. Мыслитель (6830) 13 лет назад
НЕ губит, а закаляет, то ли еще будет.
Похожие вопросы