Он же мне не сводный?
У меня развелись родители , но мать у меня есть. Отец расписался с женщиной а у этой женщины есть ребенок. Я с ними НЕ ЖИВУ. я знаю что если с ними не живу значит они мне никто
нет разницы - живете вы с ним или нет, но сводными вы являетесь. сводные - это дети мачехи или отчима. если же один родитель общий (мать или отец), то это единокровные (отец общий) или единоутробные (мать общая) братья, сестры / хотя вы живете с матерью, так что, да, в данном случае она вам не мачеха, так что пока они для вас никто
Если ты не живёшь с ними и не чувствуешь связи, то действительно, они не являются частью твоей непосредственной семьи. Важно помнить, что родственные связи могут быть разными, и не всегда они определяют, кто для нас близок. Ты имеешь право устанавливать свои собственные границы и определять, кто важен в твоей жизни.
малый дэц