Можно ли получить Духа Святого самостоятельно без церкви?

При рождении уже получили, иначе бы родились человекообразным животным.
Другое дело - надо работать над собой, чтобы не утратить Духовность и не превратиться в зверя.
Как Вы это делать будете - самостоятельно -через добрые дела, или с помощью церкви - Вам решать.

Нет нельзя, Святой Дух только в Таинствах Православной Церкви.

Были святые, которые сделались в святость, но в церковь не ходили в те времена были гонения на христианство.

Можно, конечно. Способов словить приход довольно много

Крещение в христианстве - это принятие Святого духа (учения Христа) в качестве своей жизненной позиции, своей цели, смысла своей жизни. В древности, большинство людей было безграмотными и для передачи учения нужны были люди-посредники, но сейчас, почти все грамотные и могут узнать учение из Евангелий.
По сути, крещёные водой - это не христиане.

7 В своей проповеди он (Иоанн Креститель) говорил: «После меня придет Тот, Кто могущественнее меня, и я даже недостоин, нагнувшись, развязать ремни Его сандалий.
8 Я крестил вас водой, а Он будет крестить вас Святым Духом».
От Марка 1 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/41/1

Иисус (который истина) крестил Святым духом, а не водой.

Слово божье (Святой дух) - это христианское учение, которое озвучено через Иисуса и записано в Евангелиях.
Учение даёт знание. Знание влияет на поступки. Поступки определяют судьбу.

26 Заступник же, Святой Дух, Которого Отец пошлет вам во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам всё, о чем Я вам говорил.
От Иоанна 14 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/14

"о чем Я вам говорил" - Иисус говорил о христианском учении. Оно превыше всего, потому что учение даёт знание, знание влияет на поступки, поступки определяют судьбу.

31 Любой грех и любое кощунство будут прощены людям, но кощунство над Духом прощено не будет.
От Матфея 12 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/40/12

Какой смысл плескаться в воде, если это не делает тебя праведником? Соблюдение заповедей делает праведником, как и во времена Ветхого завета, когда никого не макали в лужу для приобретения святости.