Прошу помогиде зделать дз умоляю вас

Задание 1.

1. Средствами текстового редактора создайте таблицу из 2 столбцов и 15 строк по образцу ниже (10 баллов).

Видовое понятие

Родовое понятие

2. Из предложенного перечня слов выделите попарно родовые и видовые понятия. Заполните таблицу (20 баллов).

Розы, груши, овощи, подросток, цифры, медведь, утро, железо, дом, насекомое, майор, цветы, капуста, каменный дом, сердце, прибор, «Ё», таракан, фрукты, буквы, пять, летнее утро, животное, утюг, школьник, орган, металл, военный.

3. Сохраните документ и отправьте его на проверку в формате текстового редактора (отправка файлов в формате PDF и в виде скриншота не допускается).

Для выполнения задания можно использовать приложения: MS Word (версия 2007–2019), OpenOffice Writer, Google Документы.

Задание 2.

1. Прочитайте предложенный фрагмент текста о Краснодарском крае.

Краснодарский край (неофициально — Кубань) — субъект Российской Федерации, расположенный на юго-западе страны. Входит в состав Южного федерального округа. Образован 13 сентября 1937 года. Граничит с Ростовской областью, Ставропольским краем, Карачаево-Черкесской Республикой, Республикой Адыгея и Абхазией. По морю граничит с Крымом.

В недрах края открыто более 60 видов полезных ископаемых. В основном они залегают в предгорных и горных районах. Имеются запасы нефти, природного газа, цементного мергеля, йодо-бромных вод, мрамора, известняка, песчаника, гравия, кварцевого песка, железных, медных, апатитовых и серпентинитовых руд, каменной соли, ртути, гипса, небольшое количество золота.

2. Создайте текстовый документ (5 баллов).

3. Представьте информацию о том, с чем граничит Краснодарский край, в виде нумерованного списка (15 баллов).

4. Представьте информацию о том, какие запасы полезных ископаемых залегают в недрах края, в виде маркированного списка (15 баллов).

5. Сохраните документ и отправьте его на проверку в формате текстового редактора (отправка файлов в формате PDF и в виде скриншота не допускается).

Задание 3 (20 баллов).

Составьте блок-схему алгоритма перехода проезжей части. Задание нужно выполнить письменно на бланке домашних заданий или в тетради.

Задание 4 (15 баллов).

Приведите по 5 примеров образных, смешанных и знаковых моделей. Заполните таблицу приведёнными примерами. Задание необходимо выполнить письменно.

Образные модели

Смешанные модели

Знаковые модели

.

Задание 1
Таблица с видами и родовыми понятиями

Видовое понятие Родовое понятие
розы цветы
груши фрукты
овощи продукты питания
подросток человек
цифры символы
медведь животное
утро время суток
железо металл
дом здание
насекомое живое существо
майор военный чин
цветы растения
капуста овощ
каменный дом жилище
сердце орган
прибор устройство
«Ё» буква
таракан насекомое
фрукты пища
буквы алфавит
пять число
летнее утро период времени
животное биологический класс
утюг бытовой прибор
школьник ученик
металл материал
военный профессия
Задание 2
Шаги решения:
Создаем новый текстовый документ.
Представляем границы Краснодарского края в виде нумерованного списка:
Границы Краснодарского края:
Ростовская область
Ставропольский край
Карачаево-Черкесская Республика
Республика Адыгея
Абхазия
Черное море (морские границы с Крымом)
Представляем полезные ископаемые в виде маркированного списка:
Полезные ископаемые Краснодарского края:• Нефть• Природный газ• Цементный мергель• Йодо-бромные воды• Мрамор• Известняк• Песчаник• Гравий• Кварцевый песок• Железная руда• Медная руда• Апатиты• Серпентинитовая руда• Каменная соль• Ртуть• Гипс• Золото
Сохраняем файл и отправляем на проверку. Важно сохранить файл именно в текстовом редакторе (.docx/.odt).
Задание 3
Алгоритм перехода проезжей части представлен блок-схемой следующим образом:

Начало → Подойти к пешеходному переходу → Посмотреть направо и убедиться, что машин нет → Если машины приближаются, подождать → Когда дорога свободна, перейти дорогу → Остановиться посередине дороги → Посмотреть налево и убедиться, что машин нет → Перейти оставшуюся половину дороги → Завершение
Блок-схема представлена графически на бумаге или электронной схеме, её реализация возможна вручную либо специализированными инструментами вроде Visio, Lucidchart и др.

а вот сам решай, тут тебе не ответы майл ру что б что то спрашивать