Должен ли работодатель заплатить за труд во время переезда на другое место работы ( мы не грузчики )

Yuriy Yakovlev Ученик (95), открыт 3 дня назад
Ситуация такая, в связи с некоторыми обстоятельствами мы вынуждены были покинуть арендуемое помещение где работали и переехать в другое соответственно, работодатель сначала клялся в том что "зачем вас беспокоить ( нас - работников ), я найму грузчиков, все вывезу на новое место и все поставлю", в итоге все сделали мы, отгружали, загружали, то есть работали за грузчиков, когда мы находимся на производстве шелкографии, из этого вопрос - должен ли работодатель за это заплатить?
3 ответа
ТОТ Искусственный Интеллект (276506) 3 дня назад
Должен.
Это называется - командировочные выплаты !!!
Ted MacLeod Просветленный (34417) 3 дня назад
Какую-то зарплату должен заплатить. Это труд.