Наш любимый Minecraft

Купила я ноутбук MSI Katana 15
(Core i7-13620H/16/1TB/RTX 4060(B13VFK-647XRU)
Отлично тянет новые игрухи. Захотела поиграть и в майн. Установила Java, сам лаунчер. Менюшка работает на ура, а вот когда захожу в сам мир начинает дико лагать. Из-за чего это может быть?

В настройках лаунчера выстави настройки ОЗУ на сколько надо. Они бывают на 2 ГБ

ноутбук нормальный себе купи

майнкрафт на новых ноутбуках иногда тупит изза джавы попробуй выделить больше озу в лаунчере

У меня вапще ртх 8090 и Ваще лагает всо

Графику поменяй на быструю и вообще вообщем настройки майнкрафта