Варикоцеле. Операция Мармара
Мужчины, которым делали операцию Мармара, как протекал ваш послеоперационный период? Две недели назад сделали операцию, сейчас ровно так же, как и было до операции, никаких изменений не произошло, только яйцо стало более чувствительным, болезненным, а так остались боли, вены. Кожа красная, со слов врача это норма, но доверие хирург потерял в послеоперационный период, в процессе общения показался не компетентным, хотя за плечами около 20 лет стажа, однако, скорее всего, варикоцеле не его квалификация. Поделитесь, сразу ли все прошло и как долго проходило, были ли рецидивы и получилось ли после Мармара зачать ребенка.
После операции может быть боль, чувствительность и покраснение еще пару недель — это нормально. Вены не исчезнут сразу, могут уйти через 1-3 месяца. Иногда бывает рецидив, но не часто. Улучшения в сперме обычно заметны через 3-6 месяцев, а зачатие может занять от полугода до года.
На детей не влияет. Открою страшную тайну. Как правило, у мужиков одно яичко рабочее, а второе - для красоты. Рабочее яичко - ниже. В большинстве случаев, рабочее яичко - левое.
Чувствительность яичка после операции - это кровоток улучшился и яичко стало себя лучше чувствовать. Желательно с 3-5 дня начинать передергивать . Это, для снятия отека, а не для разврата. Передергивать без фанатизма - 2-3 раза в сутки.