1 неделю назад
Помогите написать код умоляю
Задана строка S, состоящая из прописных букв латинского алфавита. Необходимо каждый символ заменить на противоположный с конца алфавита. Например, символ c - 3 по счёту с начала, его необходимо будет заменить на 3 по счёту с конца алфавита, то есть x.
Входные данные
Задана строка, длина которой не превышает 100 символов.
Выходные данные
Выведите "отзеркаленную" строку.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Умолять - склонять к чему-либо страстными просьбами, мольбами; очень горячо просить о милости, милосердии
Решение чужого ДЗ - милосердие? Как по мне - вредительство
print(*[chr(ord('z') + ord('a') - ord(ch)) for ch in input()], sep='')
А если заранее вычислить константы, то:
print(*[chr(219 - ord(ch)) for ch in input()], sep='')