Вопрос жителям Германии? преобладает в стране оплата картой (банковской) или обычные немцы предпочитают наличку

доктор Ливси Просветленный (32517), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
Семён Куликов Мыслитель (6775) 3 дня назад
Если товар стоит до 10 евро, то платят наличкой, т.к. больше времени займёт транзакция. В магазинах можно как наличкой, так и по карточки расплатится. В интернет магазинах покупаю в основном по карточки через определённые системы оплаты типа PayPal, Amazon, Apple Pay, Google Pay, SEPA, Klarna. Наличкой это называется Nachnahme, но берут тогда проценты, а платят курьеру деньги. Потом способ оплаты есть такие Vorkasse - это когда сначало платишь, потом товар присылают, или Rechnung, это когда шлют товар со счётам, раньше в течение 14-15 дней нужно было платить, по новым законам вроде бы можно в течение 30 дней олпатить за товар.
Остальные ответы
Вова Чернявский Мудрец (11127) 3 дня назад
И так, и так, тск же как везде
хз не играл ㅤ Мудрец (11216) 3 дня назад
Оплата натурой преобладает
*Юля* Искусственный Интеллект (250314) 3 дня назад
Карты везде у всех. Наличку тоже снимают со счетна, к которым привязаны карты, или где еще ее взять ??