Как называется мультфильм про мужика очень малого размера (давно показывали)???
Часть мультфильма помню. Жил этот микро-мужик в одной семье. У него был свой дом размером с игрушку либо макет.
По какой-то причине чтобы его обрадовать девушка из семьи подарило ему своё кольцо (сняла со своего пальца и одела ему на шею), а мужик другой из семьи сделал из дерева ему новый дом вместо того что был.
Потом девушка решила нарвать ему букет цветов.
И сказала: Я Нарву тебе букет, думаю ты обрадуешься.
Но мир жесток, и плохая птичка во время нарыва букета микромужика подлетела, взяла в лыпы и утащила. Девушка из семьи закричала, что может ему там будет лучше. Плохая птичка притащила его к таким-же другим микро-мужикам, но они были бандитами. И вот один из них говорит: Сначала я отниму у тебя вон тот золотой ошейник (подаренное кольцо). Потом ты будешь наживка для курицы.
я только знаю сказку Чуковского «Приключения Бибигона»)
там был такой масенький персонаж и еще злобный индюк!
есть мульт "Бибигон" https://www.kinopoisk.ru/film/259248/