Учиру помогите решить ОГЭ

На рисунке изображён план двухкомнатной квартиры в многоэтажном жилом комплексе «Малиновка». Сторона одной клетки на плане соответствует
,
0,5 м, а условные обозначения двери и окна приведены в правой части рисунка.
Вход в квартиру находится в коридоре. Справа от входа в квартиру расположен санузел, а в противоположном конце коридора — дверь в кладовую. Рядом с кладовой находится спальня, из которой можно пройти на одну из застеклённых лоджий. Самое большое по площади помещение — гостиная, откуда можно попасть в коридор и спальню. Из кухни можно попасть на застеклённую лоджию.
Плитка для пола размером 50 см на 50 см продаётся в упаковках по 15 штук. Сколько упаковок плитки понадобится, чтобы выложить пол коридора?
На сколько процентов площадь кухни больше площади санузла?
короче смотри считаешь клетки коридора умножаешь на 0.25 это площадь делишь на 7.5 округляешь вверх это упаковки площадь кухни и санузла тоже считаешь по клеткам находишь разницу делишь на санузел умножаешь на сто вот проценты
бро коридор на плане это 3 на 2 клетки значит нужно 12 плиток а это 1 упаковка кухни 6 клеток санузел 4 значит кухня больше на 50 процентов
УЧИСЬ!