Учиру помогите решить ОГЭ
На рисунке изображён план двухкомнатной квартиры в многоэтажном жилом комплексе «Малиновка». Сторона одной клетки на плане соответствует
,
0,5 м, а условные обозначения двери и окна приведены в правой части рисунка.
Вход в квартиру находится в коридоре. Справа от входа в квартиру расположен санузел, а в противоположном конце коридора — дверь в кладовую. Рядом с кладовой находится спальня, из которой можно пройти на одну из застеклённых лоджий. Самое большое по площади помещение — гостиная, откуда можно попасть в коридор и спальню. Из кухни можно попасть на застеклённую лоджию.
Плитка для пола размером 50 см на 50 см продаётся в упаковках по 15 штук. Сколько упаковок плитки понадобится, чтобы выложить пол коридора?
На сколько процентов площадь кухни больше площади санузла?
бро коридор на плане это 3 на 2 клетки значит нужно 12 плиток а это 1 упаковка кухни 6 клеток санузел 4 значит кухня больше на 50 процентов
короче смотри считаешь клетки коридора умножаешь на 0.25 это площадь делишь на 7.5 округляешь вверх это упаковки площадь кухни и санузла тоже считаешь по клеткам находишь разницу делишь на санузел умножаешь на сто вот проценты
УЧИСЬ!
бебебебеб