ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧАМИ ПО физике! ПОЖАЛУЙСТА!

roman Профи (862), закрыт 15 лет назад
Свинцовый шар массой 200 г движется перпендикулярно стене со скоростью 10м/с и сталкивается с ней. Найдите силу, действующую на стену при ударе, считая ее постоянной. Время столкновения равно 0,01 с. Шар не отскакивает от стены!
Помогите пожалуйста с решением! Заранее благодарен!

Ящик с песком, имеющий массу М, подвешен на тросе длиной J(букву нужно перевернуть в другую сторону). Длина троса значительно больше размеров ящика (баллистический маятник). Пуля Массой m летит горизонтально и, влетев в ящик, застревает в нем. Трос после попадания пули отклоняется на угол a(альфа) от вертикали. Определите модуль скорости пули V(Скорость нулевая, внизу нуль, а над знаком скорость стрелка(вектор)). Пожалуйста помогите с решением! Заранее благодарен!
Метки:
Лучший ответ
Остальные ответы
Леонид Фурсов Высший разум (804726) 15 лет назад
Я уже отвечал на подобное. 1.Второй заон Ньтона через импульс: m*v=F*t; F=(m*v)/t; m=0,2; v=10; t=0,01.
2. m*v=(M+m)*u; ((M+m)*u^2)/2=(M+m)*g*H; H=L*(1-cos(a)). Дальше решайте самостоятельно! ! Можете начинатьс любого конца. Но найти надо v. Все дано в общем виде!!
Источник: физика