Бьютилэнд

Ресница воткнулась в веко

Последние пару месяцев про повороте глаза легонько щекотало где-то сбоку, думал ресница, но ничего подобного не нашел. Сегодня воспалился бугорок, припух, покраснел, на внутренней стороне верхнего века. Посмотрел внимательно, оказывается ресница закатилась сбоку глаза, воткнулась по направлению наружу, то есть она не воткнулась там глубоко в глазу, она наоборот повернута и ближе к веку сидит довольно глубоко, и идет диагонально в сторону глазного яблока, где уже в том месте где ее не видно, выходит наружу из кожи и как рычаг лежит на глазу, щекотя его при повороте. Как посоветуете вытащить

выдернуть ресницу пинцетом

Промойте глаз и аккуратно вытащите с помощью ватки, если не получилось - бежать в больницу. Лучше не трите глаза, ещё хуже станет.

К врачу иди, иначе без глаз останешься

Вытаскивать лучше до того как накончаешь