Геометрическое место точек
можете прям для тупых оъяснить что такое геометрическое место точек и как его находить?
Это то место, где по определению фигуры или свойства фигуры её точки могут находиться на плоскости. Например, что такое окружность? Это множество точек плоскости, лежащих на заданном расстоянии от центра окружности. Это заданное расстояние - радиус окружности. То есть все точки лежат на расстоянии радиуса и не дальше и не ближе.
Или у тебя есть прямая (назовем её а). Если ты справа от этой прямой будешь ставить точки, допустим на расстоянии 2 см. Одну точку поставишь, ещё одну, ещё одну и так бесконечное множество раз, то у тебя получится еще одна прямая(пусть будет в), состоящая из этих твоих точек, параллельная прямой а.
Попробуй нарисовать, сам поймёшь. На самом деле это понятие в геометрии только сложно обьяснить человеческим языком, но интуитивно тебе должно быть понятно, что это то, где точка может находиться по правилу или свойству. Всё.
Совокупность координат точек (x;y) плоскости,
описываемая некоторым способом.
Ну вот, например, уравнением y = x+1 можно
описать совокупность точек прямой, проходящей
через две точки (0;1) и (1;2) на плоскости.