Почему прибалты самые ярые антикоммунисты?
В трёх балтийских странах коммунизм приравнён к нацизму на государственном уровне.
Для сравнения, в США, некогда главного врага СССР и социализма, существует и работает коммунистическая партия.
Это же нелогично! Те сталинские репрессии, за которые принято винить Сталина, приходились на 37-38й год, на эти годы пришлись 90% всех расстрелов, и раньше это называли не сталинскими репрессиями, а ежовскими. И самое главное – Прибалтику этот период миновал, их СССР аннексировал лишь в 1940м. И большая часть истории Прибалтики в СССР приходилась на послесталинский период.
И про плохую жизнь в СССР грех жаловаться. В 1970е годы СССР, по данным ООН, входил в топ 10 стран по уровню жизни. И этот уровень жизни в СССР был распределён неравномерно, прибалты были самыми благополучными республиками, то есть это ещё выше шестого места в мире.
В российской империи тоже жили богаче других губерний. А сейчас беднейшие страны ЕС, и самые вымирающие в СНГ. То есть вся история про то, что Прибалтика в составе России, особенно СССР – лучший возможный путь для развития стран.
Очень странное поведение.
А как бы россиянам хотелось и желалось что б все народы шли под ее дудку. Под принудиловкой загнали и хотят...обожания
Потому что СССР это кал и потреля всю свою идею спустя 10 лет после создания
Буду знать.
СССР вообще был прекрасной тюрьмой. Вам даже понравилось.
Мало репрессировали : остались зародыши и дали всходы.