Как посмотреть координаты в Майнкрафт
У меня 60% клавиатура, fn+f3 не работает, нужно посмотреть координаты
Если F3 не работает, то открываешь чат, при этом смотря на блок, на котором нужно посмотреть координаты (под себя, если свои), и нажимаешь 1-3 раза «TAB»/«SHIFT», у всех по-разному, и тебе высвечиваются твои координаты
Если на телефоне или планшете зайди в настройки
Если комбинация клавиш Fn + F3 не работает на 60% клавиатуре, можно попробовать следующие решения:
Посмотреть инструкцию к своему устройству. В ней указано, какое сочетание клавиш отвечает за F3. Например, комбинация Fn + 3.
Изменить настройки BIOS. Для этого нужно перезагрузить компьютер и войти в BIOS (обычно нажимается клавиша Esc, F2, Delete или другая, в зависимости от модели). Затем найти настройку, связанную с функциональными клавишами (может называться Action Keys Mode). Изменить её значение на Disabled, чтобы использовать F3 без клавиши Fn. После этого сохранить изменения и выйти из BIOS.
Использовать сторонние моды или пакеты ресурсов. Существуют моды или пакеты ресурсов, которые добавляют возможность отображения координат в игре по-другому.
Включить координаты через параметры игры. В версии Bedrock, если играть на своём сервере или в локальной сети, можно включить координаты через параметры игры. Для этого нужно перейти в мир, где хочется включить координаты, открыть настройки мира и включить параметр Show Coordinates (Показать координаты).
Макс я в тебя верю
f3