Работает ли Tele2 в Крыму сейчас?

Родственник поедет в Крым в мае, как держать с ним связь? Знаю, что в Крыму был роуминг с нашими операторами, как сейчас дела обстоят? Будет работать Теле2? Или только вай фай ловить?
Местные симки покупать не будет однозначно

На данный момент Tele2 в Крыму не работает как полноценный оператор, так как там действует своя сим-карта и связь через местных провайдеров. Роуминг с Tele2 в Крыму обычно отключён или крайне ограничен. Лучше заранее подготовиться к использованию Wi-Fi для связи или подключить местную симку.

да

работает

так же