Хочу пересесть на японскую кухню, по крайней мере научится готовить и ее, какие водоросли для мисо супа нужны и лучше?

Airisu Kanarī Ученик (162), открыт 1 день назад
Хочу пересесть на японскую кухню, по крайней мере научится готовить и ее, какие водоросли для мисо супа нужны и лучше? Комбу даши или Вакаме (вакамэ) читаю и не могу понять , а два вида одновременно добавлять как-то не хочется
8 ответов
Дима Салафан Знаток (279) 1 день назад
Вот эти за 25 солнышек хорошие
Airisu KanarīУченик (162) 1 день назад
бро иди в стандоф играй у мя серьезный вопрос тут
Роман Попов Роман Ученик (189) 1 день назад
Комбу (昆布) — это базовый ингредиент для бульона, который называется даши (出汁).
Используется на первом этапе: из неё варят прозрачный, умами-насыщенный бульон.
Это крупные, плотные водоросли, их не едят в самом супе (обычно вынимают после варки или процеживают).
? Вакаме (わかめ) — это водоросли, которые кладут непосредственно в мисо-суп.
Обычно они сушёные и расправляются прямо в тарелке или кастрюле.
Не варятся долго, чтобы не стать слизкими.
Да, это именно те водоросли, которые ты ешь в супе вместе с тофу и луком.
✅ Вывод:
Комбу = варим бульон (даши)
Вакаме = добавляем в сам суп в конце
Лилия Хина Мыслитель (8716) 1 день назад
Запомни. Если мисо пахнет мисо и выглядит как мисо, это плохое мисо
Darkester Профи (712) 1 день назад
По идее для бульона , лучше юзать - комбу . Для самого добавления в суп лучше скорее всего Вакаме так как они более тонкие , а комбу здоровые куски
Мастер Сквиртаки Мастер (2257) 1 день назад
Которые на берег море или океан прибивает те и годятся в приготовлении японского борща.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (367761) 1 день назад
у кухни есть стул и скамейки с креслами?
Airisu KanarīУченик (162) 1 день назад
ржака xDDD kEK
Алекс Мо Искусственный Интеллект (367761) Airisu Kanarī, смотри японский ютюб. там полно рецептов и запомни. вся кухня японская родом из китая
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (705511) 1 день назад
Ролики на ютюб смотреть .водоросли мало полезны .