где можно в инете бесплатно скачать стихи И. бродского на английском? ? помогите, пожалуйста!!!

Анна Шешко (Осипова) Ученик (98), закрыт 15 лет назад
бродского на английском помогите, пожалуйста!
Лучший ответ
Шурик Просветленный (20409) 15 лет назад

Не спешил отвечать на вопрос т. к. считал, что Бродский на английском представлен в Сети полностью и найти его стихи легко (я раньше находил ЛЮБОЕ нежное мне стихотворение) . Потом, удивившись что никто тебе не отвечает, проверил старые ссылки (например http://www.geocities.com/Athens/8926/Brodsky/poetry_e/) и обнаружил, что его стихи в большей части удалены в связи с нарушением авторских прав. Теперь жалею, что не скопировал их в свое время. Будем надеяться, что они будут периодически появляться, удаляться и снова появляться. Надо только отслеживать и не упустить момент. По приведенным ссылкам выложено несколько (штук 20) стихотворений Бродского на английском.
http://famouspoetsandpoems.com/poets/joseph_brodsky/poems
h ttp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (убери пробел в "h ttp")
Кроме того я выслал тебе имеющиеся у меня стихотворения и список ВСЕХ стихов И. Бродского написанных или переведенных на английский. Думаю много стихов разбросано в Сети по одному-два (на отдельных сайтах, блогах, ЖЖ и т. п. ) Поэтому попробуй поискать в интернете по приводимым в списке отрывкам из текста. Во всяком случае, я так легко нашел стихотворение «Blues» (по первой строке - Eighteen years I've spent in Manhattan…):

Blues

Eighteen years I've spent in Manhattan.
The landlord was good, but he turned bad.
A scumbag, actually. Man, I hate him.
Money is green, but it flows like blood.
I guess I've got to move across the river.
New Jersey beckons with its sulphur glow.
Say, numbered years are a lesser evil.
Money is green, but it doesn't grow.
I'll take away my furniture, my old sofa.
But what should I do with my window's view?
I feel like I've been married to it, or something.
Money is green, but it makes you blue.
A body on the whole knows where it's going.
I guess it's one's soul that makes one pray,
even though above it's just a Boeing.
Money is green, and I am gray.

Советую также прочитать очень неплохую статью С. Г. Николаева «Русский поэт Иосиф Бродский как автор английского стихотворного текста: наброски к портрету творца» на сайте ежеквартального научного журнала "Медиаландшафт" - http://b.takkmoil.com/issues/ (далее по линкам, т. к. прямая ссылка отображается некорректно)

Удачи!