Скажите ответы впр по русскому языку 8 класс 59 регион !!!
"что-то про природу" возможный текст
(1)Идёш.. по лесу. (2)Тихо. (3)Каж..т..ся ты для всех (не)замет..н. (4)И вдруг застрек..тала с..рока с..дящая на дер..в.. . (5)Замет..в тебя она громко об..явила о по..влени.. чужака. (6)(Тот)час всё живое в лесу наст..рожилось напр..глось.
(7)Но разуме..т..ся и к другим звукам лес очень чуток. (8)Мне как(то) пр..шлось наблюдать оленей мирно щипл..щих тр..ву. (9)Близкий стук дятла внушал им сп..койствие п..зв..ляя (не)з..ботит..ся о своей безопас..ности. (10)Но дятел замет..л человека и остав..в своё з..нятие с криком взл..тел. 4 (11)От (не)ожид..(н,нн)ости олени встр..п..нулись
наст..р..жились и мгнове(н,нн)о и(з/с)чезли в кустах.
(12)Ш..рох бобра грызущ..го дер..во служ..т с..гналом сп..к..йствия для всех окружа..щих. (13)Но сто..т бобру нырнуть удар..в хв..стом по воде как об..татели леса (тот)час исч..зают.
(14)Звери живущие в дикой пр..роде пр..красно разл..чают внешне похожие звуки. (15)Лося (не)тор..пливо бр..дущ..го по воде (ни)кто (не)боится. (16)А человек шагая там же (не)пр..ме(н,нн)о застав..т всех спрят..т..ся.
(17)(Не)пр..стая система информац..и действу..т в жизн.. пр..роды.
Я знаю, ответ - 7