Как нормализовать режим сна?

Ася Апрельская Ученик (16), открыт 16 часов назад
Если сплю менее 10 часов, не высыпаюсь. 11-12 уже пересып. Вставать по будильнику, когда никуда не нужно сильно раздражает и я хожу такой же вялой и сонной. Бывает подолгу не могу уснуть, просто верчусь в кровати. Вчера не спала всю ночь, хотела лечь под вечер, но уснула к пяти. Встала в час, посидела минут пять, легла до пяти утра, после меня к восьми мама разбудила случайно. В общей сложности я проспала 15 часов и по-прежнему хочу спать, я просто не выспалась, но больше уснуть не выходит. И такое происходит регулярно. Снотворное помогает ненадолго, режим сбитый пять лет. Упражнения перед сном (не сидеть в телефоне, нудная обстановка) не помогают от слова совсем. Медитация тоже.
5 ответов
Искусственный Интеллект (171743) 16 часов назад
Пей по вечерам чай с медом и имбирем
хз не играл ㅤ Мудрец (10939) 16 часов назад
Как попасть в рехаб Симс 4 с модом на нарк..?
Што за вопросы
Ася АпрельскаяУченик (16) 2 часа назад
Не на тот вопрос отвечаешь. Но вообще да, этой функции у меня в игре не было
Волошина Искусственный Интеллект (348270) 16 часов назад
Всё вы неправильно делаете . Надо ложиться в одно и тоже время и не вертеться , а читать Достоевского . Как только мозга за мозгу зайдет и потянет спать , быстренько откладывайте книгу и на бочок.
Ася АпрельскаяУченик (16) 2 часа назад
Я ложусь в одно и тоже время, но могу просто несколько часов пролежать глядя в потолок. Практически любая книга меня увлекает, что я могу засидеться допоздна. Что не увлекает, так раздражает, что не способствует сну
ivan boltalov Искусственный Интеллект (150515) 15 часов назад
отказ от всех вредных привычек. вредной еды и напитков. больше полезных прогулок на улице, вместо смартфонов и компьютеров.

даже если вялость, нужно заставить себя умываться холодной водой или даже душ принять. позавтракать хорошей полезной едой, а не конфетки печенье. с утра можно делать зарядку, спорт упражнения, упражнения из йоги и физкультуры.

вечером тоже можно упражнения.

Есть вот такая мини книга про бессонницу https://thelib.ru/books/berezhkova_lyudmila_vasilevna/kak_izbavitsya_ot_bessonnicy-read.html

статьи https://www.lvrach.ru/2014/05/15435955

https://www.lvrach.ru/2003/04/4530197

в организме бывает чего-то не хватает. может полезных веществ. может быть проблемы с щитовидной железой и мозгом.