Светильник на солнечной панели

Будет ли работать эта схема без транзистора s9013 если подключить солнечную панель напрямую к tp4056 ( через диод) .И для чего транзистор в этой схема?

Фото

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нет - все это полная фигня, и транзистор лишний, - Для зарядки от этой платы нужен разрыв по линии питания, а для этого реле напряжения надо и еще фото реле,на сам светильник...Кроме твоих фантазий нужны знания схемотехники....

Если подключать напрямую то диод не нужен. Но зарядник лучше использовать другой, от consonance - аккумулятор дольше проживет, да и шансов сгореть нафиг в яркий солнечный денек у этого зарядника нет в отличии от tp4056.

А транзистор и диод тут для того чтобы светодиод автоматически включался c наступлением темноты и отключался в дневное время. Не нужна автоматика - не нужны никакие детали кроме зарядника.

Отключит когда зарядится