Что за точки у собаки на животе? Укус клеща или нет?

Вчера обратила внимание, что собака (чихуахуа) часто чешет живот. Увидела несколько (штук 4-5) точек на животе, по обеим сторонам. Очень маленькие, с миллиметр. На ощупь чуть выпуклые — бугорок с чёрной точкой посередине.
Клещей я никогда не видела и собака у меня первая, стоит ли волноваться? Если не клещ, что это может быть? Собака обработана каплями от паразитов несколько дней назад. Заранее благодарю за ответ

это соски а если часто чешет живот то нужно насторожится может блохи покусали или комары сводите к ветеринару на всякий случай..

Соски

А ведь я вправду посчитала. 4 с одной стороны и три с другой. Пёс мальчик. Вот думаю, дура я или нет. Неужели такие маленькие соски у собак, что аж размером с точку?)))

у меня у пса тоже такие были это просто соски собачьи не парься

Если других нет, то это соски. Но выглядят они подозрительно, да и чесаться не должны. Надо к ветеринару

По фото диагнозы не ставят, ведите к ветеринару и врач скажет что это и чем лечить, если надо

Решила спросить чужого мнения, прежде чем вести. А вдруг реально просто соски, а я паникёрша?)) Всё равно было в планах сегодня идти к ветеринару

Это скорее всего комедоны, лучше сводите к ветеринару

Пятна на животе у собаки могут быть различными: маленькие бородавки, пигментные пятна или следы от укусов насекомых. Если точки черные и немного выпуклые — это могут быть пигментированные папилломы или небольшие рубцы. Укуса клеща здесь маловероятно, особенно если собака недавно обработана. Всё равно лучше показать ветеринару для точного диагноза и исключения проблем.

Это к ветеренару

А племянник у вас не только дрозд,но и любитель кидать дротики не по мишени 😏.

Что бы это значило?

да