Ну хз что ты сможешь делать со штангой 100 кг без скамьи и стоек. Закидывать с пола на грудь и приседать конечно можно, но неудобно. Да и до сотки еще дойти надо. Жим вообще не реально, черт с ней с лавкой, можно и floor press делать, но стойки все равно нужны. Остается становая, но для нее 100 кг как бы маловато.
А по поводу качества железа ситуация такая же как и со всем прочим: дешевое хорошим не бывает.
Бери eleiko, там качество топ и эстетика... Но денег стоит космических

Я наверное стойки и скамейки не буду покупать, ибо нет банально места. Заниматься буду только для внешнего вида. Рекорды мне не нужны. А лежа на 2 табуретках 150кг для жима на раз ты не затащишь на себя. Ну либо не выползешь из-под этой железяки. И найдут тебя, когда зеленые мухи заведутся.