Проблема с интернетом

laverich Знаток (300), открыт 1 день назад
Купил тариф Ростелекома на 300мбит, роутер поддерживает 1гбс, провод так же, он подключен к материнской плате с портом Intel(R) Ethernet Connection (10) I219-V (тоже поддерживает 1гбс). Но скорость не поменялась, как было 100мбит так и осталось. выставил автоматическую скорость подключения, а если ставлю 1гб то пк вообще не видит инет. Помогите пожалуйста.
Дополнен 1 день назад
драйвер стоит последний на lan
3 ответа
Человек Просветленный (44520) 1 день назад
Всё дело в проводе просто провайдер провёл провод который максимум 100 мбит поддерживает. Все вопросы к провайдеру
laverichЗнаток (300) 1 день назад
был куплен новый провод
Человек Просветленный (44520) laverich, Провод который от счётчиков с подъезда тянется, не мог ты его купить провайдер сам его протягивает
Бурич Мастер (2153) 1 день назад
А кабель точно cat 5e и выше, все жилки у него живые?
По сути у тебя автосогласование на сотку, а жестко гбит не работает. Возможно дело в дровах сетевухи, глянь ещё настройки самого роутера, если жестко ставишь на ПК, то на роутере тоже нужно жестко поставить 1гбит
- Профи (756) 1 день назад
Можно увидеть кабель?
Какая обжимка коня ?
laverichЗнаток (300) 1 день назад
- Профи (756) laverich, воообще все данные что за модель роутера, Ростелекоме оплата произвелась ? А, минуя роутер скорость есть ?
-Профи (756) 1 день назад
удали ответ.