Мем с Эстонией
Не понимаю мема с Эстонией:
⚡️ «В смысле распался?» — Житель Эстонии прибыл в шок, после вопроса журналиста о распаде СССР
🎉🎉🎉 В Эстонии наступил Новый Год!
(написали 2 января)
⚡️⚡️⚡️ В Эстонии зафиксирован первый случай заражения вирусом "COVID-19"
(написали в 2024)
Типо Эстония страна которая отстаёт от мира..?
Высмеивается медлительность, как якобы национальная черта характера.
У КВН-щиков еще была шутка про застолье в новогоднюю ночь. В двенадцать пьют первую, утром вторую. Между первой и второй перерывчик небольшой.
Ой Людка ну рассмешила 🤣😂🤣😂🤣😂🤣😂🤣😂🤣😂 я ща ваще на полу валяюсь от смеха 😂🤣😂🤣😂🤣😂🤣😂🤣😂 А мой сын в бочку с навозом упал 😂😂😂😂 решили не доставать 😂😂😂 там в бочке и сгнил 🤣🤣🤣🤣 сидим зато кушаем🙏🙏🙏🙏🙏🙏
😂😂😂
Когда наши группы, где было человек 25, занимали места в аудитории, на первых партах сидели русские/русскоязычные.
Эстонцы предпочитали сидеть подальше от препода и на вопросы,которые он задавал, в основном отвечали именно 5 человек, у которых родной язык русский. Ну не любят эстонцы выделяться. Предпочитают молчать. Но слышат они хорошо(с) "Last Man standing"
А тормоза - они в любой стране имеются. Эстония, в которой живёт 1 300 000 человек, наверняка не первая в мире по количеству тормозов.)))
Среди населения русских процентов 20, а в Таллине-50%.
Стремятся люди попасть в столицу, как в Москву в России народ стремится.
Национальное меньшинство в любой стране живёт по принципу "нас е*ут, а мы крепчаем". На фоне флегматичных эстонцев, у которых много преимуществ, закреплённых Конституцией, русские выделяются своей активностью.Но исключения конечно есть.Наглая дерзкая гопота вполне может быть эстонской, хотя в тюрьмах 70% русских (напомню, что в Эстонии их 20%). Люмпенов хотят сделать из русских.Как школьные учителя будут преподавать свой предмет на иностранном языке ученикам, для которых это тоже иностранный язык? Фигня получится.
Вот я пережил ликвидацию в ВУЗ ах преподавания на русском. Раз: и всё тебе говорят по-эстонски. Вольно-невольно выучишь.
Но и эстонцам русский учить надо. В требованиях к кандидатам на работу часто пишут:желательно знание эстонского, русского и английского. И финского)
Эстония как маленькая страна хороша для различных экспериментов, например введения "электронного правительства". Когда многие вопросы, например, регистрацию машины, можно решить через государственный портал. Сейчас это есть во многих странах, но когда-то Эстония считалась первой по компьютеризации (враньё, Финляндия была более прогрессивна)
Смысл?