Как сделать так, чтобы колонки и наушники работали одновременно?
Воткнул колонки в синенький разъем, наушники в зелененький. Однако работают только наушники, виндовс определил колонки как линейный вход, но дал ему имя, как наушникам. короче не могу я между ними переключаться, в выборе устройства вывода висят все те же наушники. как можно решить проблему?
. Использование сторонних программ для дублирования звука
Если настройки драйверов не помогают, попробуйте утилиты для виртуального аудио:
Voicemeeter Banana (скачать) – создаёт виртуальный выход для двух устройств.
AudioRelay – транслирует звук по сети (если колонки и наушники на разных устройствах).
Как настроить Voicemeeter:
Установите программу и перезагрузите ПК.
В настройках Windows выберите "Voicemeeter Input" как устройство по умолчанию.
В Voicemeeter назначьте A1 (колонки) и A2 (наушники).
В колонках должен быть порт под наушники(если наушники на проводе)
Подключаешь наушники к колонкам а колонки в систему и работает.
Все зависит от того какие у тебя девайсы.