Составить свой рассказ по прочитанным главам Робинзон крузо

Дмитрий Иванов Ученик (97), открыт 1 день назад
1 ответ
inga zajonc Искусственный Интеллект (203928) 1 день назад
мы читали "дальнейшие приключения Робинзона Крузо", с момента, когда он прибыл в Китай. И сразу начинаем замечать странности: поднимаясь по Янцзы до Нанкина (по населению не крупнее Москвы) Робинзон не заметил Шанхая, хотя конечно во времена Дефо это ещё не был крупнейший город в мире, но город уже таки был.
Впечатления Робинзона от осмотра китайской стены в Пекине практически повторяют то, что о ней пишут современные ниспровергатели. Знакомство на оптовом рынке с компанией московских купцов удивления не вызывает, но поездка по России слишком сокращена. Так проезжая от Нерчинска до Тобольска Робинзон умудрился не заметить Байкала. Но Соликамск и Архангельск, в который попадают сплавляясь по Вычегде, на месте.