1 неделю назад
от

Кто живёт в Мариуполе? Кто все эти люди? Если города ещё недавно не было, а люди оттуда были эвакуированы.

В интернете можно найти массу видео, они каждую неделю по несколько штук выходят из Мариуполя. Притом у них десятки и сотни тысяч просмотров. То есть людям интересно, ну и + это явно государству выгодно продвигать.

Но....интересно здесь другое. Я лично думал, что в Мариуполе вообще людей не осталось, а всех вывезли на подконтрольную территорию Украины. А в видео их много, притом даже молодёжи хватает, что ещё больше удивляет. Кто это? Откуда они там? Если жителей Мариуполя вывозили, а их квартиры на 90% были уничтожены.

Дополнен

Проясните для чайников.
Просто с территории Украины вернуться в Россию почти невозможно.
Тогда как? Тогда кто? Если кто разбирается - расскажите

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Только вчера видела фильм, достаточно подробный о том, как там сейчас, в Мариуполе. Показано множество кварталов новых "высоток" с благоустроенными квартирами, всё отстроено Россией заново. Прекрасные детские площадки, дети играют. Люди давали интервью - как они получили в качестве компенсации за разрушенное жильё новые квартиры или деньги. Город - шеф Мариуполя - Петербург, и это чувствуется по качеству строительства. Восстановлены инженерные сети, транспортное сообщение. Жилые дома, детский сад прекрасный, детская больница, технический лицей при университете - восстановлены и реконструированы полностью. Восстановлены Приморский парк, Свято-Николаевский храм и мечеть Роксоланы и Сулеймана. Также построен полностью оснащённый многопрофильный медицинский центр. Восстанавливается разрушенный националистами драмтеатр. Построены ипотечные дома, квартиры в которых раскупили ещё на стадии строительства (ипотека-всего 2%). Порт Мариуполя работает интенсивно, 150 тысяч тонн грузов за прошлый год принял. Металлурги завода Ильича запустили первые цеха. Детей в школу записывают - уже классы "Е" формируют (шестые в параллели) - столько детей вернулось.
В Мариуполе запланировано восстановление более 1,7 миллиона и строительство более 5,8 миллиона квадратных метров жилья, 58 детских садов и 36 школ.
В Интернете много фотографий и видео возрождённого Мариуполя.

В Мариуполе живут люди. Одни там прятались, другие вернулись. В Россию можно попасть через Шереметьево. 70% пропускают. Ну, а если вы орали непотребное, писали гадости и т. д., то сами виноваты. Нам лерьма нацисткого не надо.

Пропаганда. Мариуполь уничтожен росией. Там убивали мирных жителей прямой наводкой из росийских танков, автоматов и самолетов.

ну обычно когда сваливают то уже не возвращаются )) да там и возвращаться некуда, работы нет последнюю ТЭЦ взорвали. А на 9 мая все картошку сажают, чтобы прокормиться а не флагами махать )) а то надеятся на власти как то уже не то

спам