Могут ли оставить на второй год?
такая ситуация. я учусь в 7 классе и у нас должен быть зачет по геометрии, якобы обязательный, хотя во всем городе только наша школа его сдает. я болею и не могу придти, также не смогу придти на пересдача. (зачет завтра, пересдача 19 мая). говорят, мол, если сдашь на 2 или не придешь, то оставят на второй год. не знаю запугивают они или нет. тем более на следующий год я уже переведусь в другую школу, могут ли быть проблемы с переводом из-за этого зачета? с одной стороны страшно как то, с другой у меня уважительная причина. имеют ли право меня не пустить в 8 класс или не дать перевестись в другую школу?
никто тебя оставлять не собирается. если они оствят то и по шапке прилетит и тебя в 8 класс пустят
тебя запугивают просто, в большинстве случаев им будет не до этого
не могут