Не работает отпечаток пальцев Tecno pova neo 2

Вчера дачик работал, сегодня БАМ и нету, перезагрузка усугубила ситуацию, в настройках пропала настройках отпечатка пальцев и появился сканер по лицу, читал маил ру ответы много у кого так случилось и хочу дать хорошее заявление, я решил проблему и вот как.
1) Перезапустить телефон, если уже делали не давно и пропала настройка отпечатков пальцев можно не делать, для подстраховки лучше сделать.
2) заходим после перезапуска в настройки ищем 2-ва важных приложения, 1-е. HIOS Launcher и 2-е. Обновление приложений, оба приложения стираем кеш и данные полностью, делаем перезагрузку, через 10-30сек появится HIOS приветствуем и датчик пальцев заработает.
Полюсы:
1) Не стираются данные вообще
2) Нет рисков окерпичить телефон
3) Не надо делать сброс заводских настроек
Минус: 1) ярлыки надо будет передвигать как были рабочий стол слетит, и ярлыки будут разбросаны по другому но главное данные целые, а отпечаток и функции заработали.
Пойду спать, если удалят это ну жаль, люди не узнают так быстро решение. Хотел (чу) , людям помочь..

Удаленный ответ Ответ удалён

я хз не разбираюсь