Может ли гендерно-нейтральная политика быть опасной?
Допустим, нет этих стереотипов о "настоящем мужчине" и "настоящей женщине".
Мальчиков не заставляют быть сильными и мужественными, а девочек - слабыми и женственными. Детей не принуждают - это хорошо.
Но может ли получаться так, что какая-то семья либо насильно, либо неспециально воспитала из нормального мальчика женоподобное, слабое существо, которые не умеет проявлять мужские качества? И если таких мальчиков и мужчин будет много, то они не смогут воевать и значит защищать страну.
Может ли эта гендерно-нейтральная политика быть опасной?
Или из нормального, бойкого мальчика не получится слепить женоподобное, мягкое существо?
Блиан..ты порядком утомил своими педагогическими изысканиями..Детей не заставляют - это хорошо. Все.
Геи и женоподобные парни чаще вырастают в семьях, где отец насильно заставляет мальчика быть мужественным. Я конечно понимаю, что это от его собственных комплексов, непроработанных проблем. Но детям оттого не легче. Им просто ломают психику изза этих надуманных страхов. Чем естественнее и незамороченнее происходит воспитательный процесс, тем лучше. Все проблемы и перекосы воспитания от гипер-опеки и от того, что родители проецируют свои неврозы на ребенка.
Так и получилось в некоторых случаях, теперь они хотят равноправия с женщинами
Ну конечно может. Тебе будет приятно, когда мужчина с большим половым органом, считающий себя женщиной будет переодеваться в одной раздевалке с твоей мамой? Вот иди и у мамы спроси.
Гендерно нейтральная политика это такой хитрый способ изобразить в стране демократию и свободу личности . И заодно урвать кусок из бюджета. В США это какое-то время работало как средство убеждения электората, что они типа живут в самой продвинутой стране и у них куча прав. Как только метод перестал работать, пришёл Трамп с другими фокусами. В ЕС ещё не сообразили, что гендерная тема себя изжила, но тоже уже от неё постепенно отходят и больше уделяют внимания запугиванию российской и прочими угрозами. Для каких-то отдельных мальчиков и девочек гендерный бред может быть опасен, но в глобальном плане на массы он влияет по-другому. Просто как часть иллюзии демократичности их общества.