На чём основано ваше неверие?

Ερα Просветленный (32196), открыт 6 часов назад
Иудеи и Христиане в ближайшем времени ждут приход Мессии Иисуса, основываясь на предсказаниях записанных в Библии. Это подтверждается восстановлением государства Израиль и готовящемся строительстве храма в Иерусалиме.
Прочие не верят в это.
На чём основано ваше неверие, господа прочие?
11 ответов
hahahahahahahahahahahahahahahahahahahaha Просветленный (21497) 6 часов назад
Иисус царствует в загробном мире ,а на земле царствует дьявол
ΕραПросветленный (32196) 6 часов назад
НА чЁм основывается твоё неверие, что Иисус не придёт?
hahahahahahahahahahahahahahahahahahahaha Просветленный (21497) Ερα, он отрекся от власти на земле ..он сам говорил ,что он не из этого мира и царство его не в этом мире
Aleks Искусственный Интеллект (483815) 6 часов назад
Священное Писание, не лжет, когда православных верующих останутся е д и н и ц ы , тогда и явится Господь во славе, их спасет, а рабов сатаны вместе с антихристом, отправит в озеро бултыхаться, на в е ч н о !
Генералиссимус Иосиф Сталин Просветленный (23041) 6 часов назад
Для нашего развития лучше вообще ничему не верить. Все виды веры,
принятия на чужой авторитет, без постижения или понимания, оказывают парализующее
воздействие на рассудительность. Слепая вера идиотизирует.
Ἐγώ εἰμι Просветленный (20370) 6 часов назад
Где можно посмотреть на подготовку строительства храма?
ΕραПросветленный (32196) 6 часов назад
Лучше всего в институте храма, но туда вряд ли пустят.
В интернете есть много видео и публикаций.
Ἐγώ εἰμι Просветленный (20370) Ερα, Приведите доказательства, что это так.
Spark Оракул (64468) 6 часов назад
"Иудеи и Христиане в ближайшем времени ждут приход Мессии Иисуса"
Христиане 2000 лет ждут. Иудеи ждут ещё больше, и что? Никакой Мессия не придет, как вы ещё не поняли.

"основываясь на предсказаниях записанных в Библии."
Предсказания не сбылись и не сбудутся.

"Это подтверждается восстановлением государства Израиль и готовящемся строительстве храма в Иерусалиме."
Храм никто не будет строить, иначе давно бы построили. Израиль это светское государство.

"Прочие не верят в это."
Люди у которых есть хоть капля здравого смысла не станут в это верить.

"На чём основано ваше неверие, господа прочие?"
На здравом смысле и основано
ΕραПросветленный (32196) 6 часов назад
Типичное состояние неверия.
Наверняка так же было во дни Ноя, когда он готовился к потопу.

Но как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого.
Люди ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошел в ковчег. Потом пришёл потоп и всех их уничтожил.
То же самое было и в дни Лота. Люди ели и пили, покупали и продавали, сажали и строили.
Но в день, когда Лот покинул Содом, с неба пролились дождем огонь и сера и всех их уничтожили.
Так же будет и в День, когда явится Сын Человеческий.
От Луки 17 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/42/17/
Александр Яковлев Искусственный Интеллект (108589) 6 часов назад
На отсутствии оснований...
ΕραПросветленный (32196) 6 часов назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/Численность_христиан А эти откуда берут основания?
Александр Яковлев Искусственный Интеллект (108589) Ερα, верят абсолютно без оснований. Многие верят в теории заговора, в инопланетян, в домовых и леших. Им основания не то чтобы не нужны, а даже противопоказаны...
Orxi Orxi Мастер (1887) 6 часов назад
Неверие основано на незнании и недоверии.
Prometheus Искусственный Интеллект (349052) 6 часов назад
Неверие во что, есть вещи в которые человек верит с рождения, но увы не знает, зато вера заменяет знания, это не есть хорошо и не есть правильно, но все же это имеет место быть, а там где есть вера есть и неверие, в любом случаи жить без единых знаний очень тяжело.
Арчибальд Искусственный Интеллект (122315) 6 часов назад
Мракобесы даже Откровение Иоанна переврали, а про строительство храма тебе кто поведал? Псевдо-апостол Павел или самозванцы?
На примере четырёх коней Апокалипсиса:

Значение слова λευκός:
1. светлый, яркий, ясный, сияющий, блестящий;
2. белый.

Значение слова πυρρός:
Огненно-красный, темно-оранжевый, ярко-красный, рыжий

Значение слова μέλας:
Черный, темный, мрачный, вороной.

Значение слова χλωρός:
Зеленый, желто-зеленый, бледный, зеленовато-бледный, бледно-зеленый.

А кто на сияющем коне?

2 Я посмотрел и увидел сияющего коня. На нём сидел вооруженный луком всадник, которому был дан венец. Он выехал как победитель, и чтобы победить.
Откровение 6 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/66/6/

11 И увидел я раскрытые небеса и Всадника на сияющем коне. Всадника звали Верный и Истинный. Он справедливо судит и ведет войну.
Откровение 19 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/66/19/

Сияющий - ЕС, красный - "совок" Кощея Бессменного, вороной - Африка, зелёный - исламизм.
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (174664) 5 часов назад
А в племени Самбия люди веруют, что подростки перорально употребяющие семенной материал старейшин племени, получают их силу, ловкость и мудрость. Это подтверждается наставлениями старейшин. А ты веруешь в это?
Зодчий Оракул (79976) 5 часов назад
Иудеи ждут мессию Моисея, христиане прихода Христа. Если включить здравый смысл, то их приход ничего не изменит на земле и люди так же не изменятся. Снова кого-то убьют, кому-то оторвут яйца, а люди как были тупарями, так такими же и останутся, потому-что только через чудеса и фокусы, можно человека заставить верить в божественное, а их здравому рассуждению никто из людей не поверит.