Прошу выручите помогите сделать задание.

Задание 1 (30 баллов).

Перед вами текст о географической оболочке. Каждое предложение пронумеровано. В некоторых из них допущены ошибки. Прочитайте текст внимательно, выпишите номера предложений, в которых допущены ошибки, и исправьте их.

1) Все оболочки Земли тесно взаимосвязаны между собой. 2) В результате этого взаимодействия нижние слои литосферы, верхние слои атмосферы, биосфера и гидросфера образовали особую среду — географическую оболочку. 3) В её пределах вещества находятся в двух состояниях, существует жизнь, в ней протекают различные круговороты воды и веществ, главным источником энергии выступает пища.

Верхние слои литосферы и нижние слои атмосферы
Главным источником энергии выступает солнце

Предложение 2: "В результате этого взаимодействия нижние слои литосферы, верхние слои атмосферы, биосфера и гидросфера образовали особую среду — географическую оболочку."
Исправление: "В результате этого взаимодействия нижние слои литосферы, верхние слои атмосферы, биосфера и гидросфера образуют особую среду — географическую оболочку."

Предложение 3: "В её пределах вещества находятся в двух состояниях, существует жизнь, в ней протекают различные круговороты воды и веществ, главным источником энергии выступает пища."
Исправление: "В её пределах вещества находятся в различных состояниях, существует жизнь, в ней протекают различные круговороты воды и веществ, главным источником энергии выступает солнце."

Таким образом, номера предложений с ошибками: 2, 3.

Удаленный ответ Ответ удалён