Подскажите как звали человека и как называется его работа.
Когда-то давно я читал небольшую работу (по ощущениям примерно на 15 страниц) древнегреческого политического деятеля, в которой автор утверждал, что для существования демократии в полисе необходимо, чтобы в нем было n-ное кол-во людей (по-моему в диапазоне от 3000 до 15 000, но только число там было не очень красивое, что-то вроде 4550 человек). Подскажите, пожалуйста, автора, и как называется эта работа
Автор: Аристотель
- Работа: «Политика»
- Содержание: обсуждение оптимальной численности гражданина для существования демократического полиса (число около нескольких тысяч, иногда упоминалось примерно 5000, что может соответствовать вашим воспоминаниям о "4550").
Если хочется ознакомиться более точно, советую прочитать разделы о демократическом государстве в книге «Политика» (особенно книга IV-VI).
Это, скорее всего, работа Аристотеля — "Политика". Он там писал, что для стабильной демократии в полисе должно быть определённое количество граждан (в пределах нескольких тысяч). Число, которое ты помнишь, вполне могло быть взято из его рассуждений о том, сколько людей должно быть в государстве для нормальной работы демократии.
какие книги иди в доту играй
- Автор: Аристотель
- Работа: «Политика»
все туфта раб на галерах