Поделитесь вашим опытом работы в вейпшопе

минусы плюсы интересно послушать

Удаленный ответ Ответ удалён

Работа кайф. Я полгода работаю. График у меня 2/2 с 10:00 до 20:00. Из плюсов:
1)Сидишь целый день ничего не делаешь, лазишь в телефоне, паришь. Клиенты приходят раз в час, а то и реже. Главное разобраться в том, что продаешь и это не сложно.
2) У меня отличная сменщица, с которой можно всегда попроситься о подмене или подменить её, если форс мажор.
3) З/П в районе 34-36к (смотря сколько смен в месяц выпадет). 1800 за выход и 2% от продаж лично у меня. Плюсом получаю пенсию по инвалидности 18к от государства.
4) Легко трудоустроиться. Меня даже инвалида взяли. Главное быть опрятным и вежливым с клиентом.
5) Адекватное руководство.
Из минусов:
1) Клиенты бывают разные вроде хамов, школьников умоляющих продать товар. В целом, это редкость, покупатели хорошие.
2) Штрафы за опоздание даже на 5 минут. Что пропало при инвенте высчитывают 100% стоимости товара. Также штраф за не поддержание порядка и воровство из кассы.
Подводя итог, можно сказать смотря в какой вейпшоп попадешь. Условия труда везде разные. Но мне повезло устроиться в неплохое место.