А какой фотик лучше со сменным объективом или без сменного ?

Дополнен

для того что бы щелкать им проходящих девок со своего окна . (10 этаж)

я так понял со сменным объективом это ЗЕРКАЛКИ а без сменного это МЫЛЬНИЦЫ ??

вот тут по объявлению увидел фотик Canon EOS 70D з обʼєктивом EFS 18-135mm что представляет его объектив EFS 18-135mm ? какова его матрица и светосила ? 135 мм это 35х оптический зум ??

Искусственный интеллект

>А какой фотик лучше со сменным объективом или без сменного ?
Это каждуй решает для себя - сколько денег он готов ввалить в оптику, при этом пожертвовав компактностью.

>для того что бы щелкать им проходящих девок со своего окна . (10 этаж)
Тут лучше сменная оптика или гиперзум.

>я так понял со сменным объективом это ЗЕРКАЛКИ а без сменного это МЫЛЬНИЦЫ ??
Необязательно. Бывают беззеркальные системы со сменной оптикой.

>вот тут по объявлению увидел фотик Canon EOS 70D з обʼєктивом EFS 18-135mm что представляет его объектив EFS 18-135mm ?
Фигню на постном масле.

>какова его матрица и светосила ?
Матриц в объективах нет, а светосила у него переменная - от 3.5 до 5.6

>135 мм это 35х оптический зум ??
Если ты 135 делишь на 18 и получаешь 35 - тогда конечно, фиг ли...

уже купил эти гиперзумы такие как канон SX40HS и 530HS лучше бы их вообще не покупал качество просто ужас на большом ЗУМЕ

теперь не как их продать уже третий месяц не получается

Искусственный интеллект

Найдите уже себе доступную девку, и перестаньте надрачивать на объективы.

Canon EF-S 18-135mm имеет зум 7,5.

если меняешь объективы то это не для красоты , разные объективы решают разные задачи , если у тебя одна задача ( к примеру заниматься одними портретами ) то и объектив нужен только один ! А вот теперь решай что для тебя важно и стоит ли покупать еще несколько объективов . Можно конечно и зум объектив , у нео несколько шире возможности , но тоже для своих целей . Надеюсь ты понял я о чем

Для большинства любителей и начинающих фотографов фотоаппарат со сменным объективом (ILC) лучше, так как он позволяет экспериментировать с разными объективами и адаптировать его к разным стилям съемки. Кроме того, камеры со сменной оптикой часто предлагают лучшее качество изображения, особенно в сложных условиях освещения.
Преимущества камер со сменным объективом:
Больше возможностей:
Сменные объективы позволяют адаптировать фотоаппарат к разным типам съемки (портреты, пейзажи, макро и т.д.).
Лучшее качество изображения:
Большие сенсоры и светосильные объективы обеспечивают более четкие и детализированные снимки.
Больше контроля над фотографией:
Можно регулировать выдержку, диафрагму, ISO и другие параметры для достижения желаемого эффекта.
Профессиональный рост:
Удобно для тех, кто хочет углубиться в фотоискусство и научиться использовать различные технические средства для улучшения качества фотографий.
Преимущества камер без сменной оптики (компактные и смартфона):
Простота использования:
Удобны для тех, кто хочет просто делать снимки без лишних настроек.
Портативность:
Небольшие размеры и вес делают их удобными для ежедневного использования.
Автоматические режимы:
Подходят для тех, кто не хочет разбираться в настройках.
Низкая стоимость:
Более доступные по цене, чем камеры со сменным объективом.
Рекомендации:
Для начинающих:
Рекомендуется начинать с камер со сменным объективом, чтобы иметь возможность экспериментировать и изучить фототехнику.
Для тех, кто просто хочет делать снимки:
Можно выбрать компактную камеру или смартфон с хорошей камерой.
Для тех, кто хочет снимать видео:
Некоторые камеры со сменными объективами также позволяют снимать видео в высоком качестве.
В итоге, выбор зависит от ваших потребностей и уровня опыта. Если вы хотите серьезно заниматься фотографией, то камера со сменным объективом - лучший выбор. Если вам нужно просто сделать снимки, то компактная камера или смартфон вполне подойдут.

Словесный понос чатбота