Можно ли после колледжа пойти в университет

я хочу уйти после 9 класса и пойти на банковское дело. а после колледжа хотелось бы в университет на вышку, можно ли вообще так? и сколько учиться тогда надо будет, надо ли будет сдавать ЕГЭ? или лучше до 11, а потом сразу в универ?

если есть желание закончить коледж.то закончите и потом в универ.после 11 классов,будет быстрей.в коледже будет доп.знаний

Можно после колледжа поступить спокойно , не нужно сдавать ЕГЭ , будешь учится столько же как и после 11 класса

да, конечно можно. но учти, что лучше будет егэ сдавать, хер в какой уник возьмут без него

можна