А почему во всем цивилизованном мире банки процентные ставки понизили а у нас повысили?

Игорь Мыслитель (5574), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
sergey_ershoff Искусственный Интеллект (128181) 14 лет назад
Вменяемые правительства держат в узде монополистов, поэтому инфляция в Евросоюзе и в США по итогам текущего года ожидается в районе нуля, а не в районе 15-20 процентов, как у нас.

Цены на еду, на одежду, на коммунальные услуги по отношению к зарплатам, пенсиям и пособиям в этих странах — в три, в пять, а то и в семь раз ниже, чем в России. Самый обездоленный кризисом американец всегда сыт, обут и одет.

В Германии семья из 4-х человек, живущая в квартире площадью менее 85 кв. метров (это немецкий минимум) , даже потеряв работу и отполучав в течение года пособие по безработице, имеет после этого постоянную ежемесячную помощь от государства в размере 1700 евро. Из которых около 500 евро составляет компенсация коммунальных расходов, примерно 900 — собственно пособие и 300 евро — дополнительные выплаты на двух несовершеннолетних детей.

Это самый нижний уровень, дно немецкой бедности.
На таком «дне» можно спокойно попивать пиво и дожидаться окончания шторма.

В энергетической сверхдержаве России при одинаковых
с Германией ценах на продукты, средняя семья,
потеряв работу и собрав все нужные бумажки,
какое-то время будет получать на двоих супругов пособие в 8,8 тысячи рублей (это 195 евро по сегодняшнему курсу) , а дальше она будет получать
шиш с маслом.
Остальные ответы
Лика Оракул (60676) 14 лет назад
Ответ есть в вопросе.
Владимир Прохоров Гуру (4613) 14 лет назад
Сам ответил на свой вопрос. Просто у нас нецивилизованный мир...
Продел!? Искусственный Интеллект (171811) 14 лет назад
А какая разница, всеравно кредитов не дают.
Гостья из прошлого... Оракул (67970) 14 лет назад
У нас крупные банки получили большую господдержку, поэтому им можно особо не париться, продолжать работать так, как выгодно их владельцам, зачастую связанным с "кремлёвскими". В цив. мире банки вынуждены крутиться, чтобы выжить.
Николай Демин Мудрец (10114) 14 лет назад
В твоём вопросе прозвучал ответ.
Галина Тарасенкова Мудрец (13698) 14 лет назад
Умом Россию не понять. . и далее по тексту.
Второй Раз Просветленный (48326) 14 лет назад
А потому что нашей власти на народ насрать,
Им бы только банкам баблом помогать,
И речи умные толкать про денег дефицит,
А капитал-то в долларах теперь лежит!