Где найти максимально объективный фильм про 2 мировую

марина марципанова Ученик (97), открыт 4 часа назад
Мне не нравится что каждая страна считает что она самая лучшая и внесла больший вклад в эту войну и что именно эта страна самая героическая,больше всех страдала и круче всех отбивалась, а все остальные на ее фоне ну такое себе или вообще фуфуфу плохие.

Мне интересно есть ли какие нибудь книги или фильмы где история 2 мировой показана максимально объективно и реалистично(но при этом информативно) без возвышений или занижений кого либо,или это надо смотреть с точки зрения каждой страны отдельно?
11 ответов
ако южэ Просветленный (24996) 4 часа назад
оу...есть такие...вот:

Неизвестная война,цикл фильмов 1978 года,США,СССР,Британия.

22 июня 1941 г.
Битва за Москву
Блокада Ленинграда
На восток
Оборона Сталинграда
Выживание в Сталинграде
Величайшее в мире танковое сражение
Война в Арктике
Война в воздухе
Партизаны
Морская битва
Битва за Кавказ
Освобождение Украины
Освобождение Белоруссии
От Балкан до Вены
Освобождение Польши
Союзники
Битва за Берлин
Последняя битва Неизвестной войны
Солдат неизвестной войны
Диванный политик Гуру (2633) 4 часа назад
японская империя была лучше всех.
Сергей Князьков Оракул (62721) 4 часа назад
просмотри все, и сделай среднеарифмитическое
но кончно лучше читать документалистику
YR Искусственный Интеллект (261367) 4 часа назад
В ютубе в поисковую строку вбей Великая война. Документальные Фильмы. Все серии с 1 по 4. История России. Фильм война
Александр Трофимов Высший разум (5055398) 4 часа назад
"Тора! Тора! Тора!" Про Пёрл-Харбор. Совместное производство США и Японии. Фильм максимально достоверен ещё и тем, что врать было трудно обоим сторонам...тем более что фильм 1970 года, большинство свидетелей были живы...не было нападение неожиданным...Локатор за несколько часов увидел самолёты, а буквально за час на входе в гавань была обнаружена японская подлодка...
"Мидуэй", 1976...То же самое. Адмирал Нимиц в конце сказал :«Мы действительно лучше японцев или нам просто повезло?» Классный замес...у американских бобмберов нештатно сработали бомбосбрасыватели, а американскую эскадру спасла неработающая рация на японском разведчике...
Станислава Искусственный Интеллект (261968) 4 часа назад
Таких фильмов много "А зори здесь тихие""Освобождение" " Обыкновенный фашизм "
Вадим Матросов Мудрец (15731) 4 часа назад
откуда тебе знатъ какая она война на самом деле, чтобы сравниватъ-что лучше или хуже.
Даже в окопе на войне у всех разные условия боя.