Помогите пожалуйста сделать, я не поняла.
Задание 7. Составьте словосочетания с глаголами. Укажите падеж зависимого слова, определите, какие глаголы являются переходными.
• Удивляться, восхищаться, премировать, подползти, выползти, переползти, доползти, тревожиться, беспокоиться.
• Удивляться спокойствию(Д.п.,непереходный), восхищаться другом(Т.п.,непереходный), премировать победителя(В.п.,переходный), подползти к окопу(Д.п.,непереходный), выползти из укрытия(Р.п.,непереходный), переползти дорогу(В.п.,переходный) , доползти до дома(Р.п.,непереходный), тревожиться за сына(В.п.,непереходный), беспокоиться о детях(П.п.,непереходный).
Удивляться переменам (Д п) восхищаться узором (Т п), премировать * работника (Рп), подползти к обрыву (Д п), выползти, переползти из ямы(Р п), доползти до рубежа(Р п), тревожиться за детей (В п), беспокоиться. о матери(П п)
*=переходный
премировать папу, переползти черту ---Это переходные глаголы
Восхищаться (кем?) человеком(т.п.)