Лечение раны на коже ноги после укуса кошки

Николай Кириллов Ученик (114), открыт 6 часов назад
кошка укусила, образовалась рана, не заживает. Рана постепенно начала загнивать и опухла. Чем лечить?
7 ответов
NerkaKaseopeya Просветленный (27097) 6 часов назад
Надо от бешенства прививается
Шлёпка Профи (929) 6 часов назад
Время лечит все раны.
Никита Ерыгин Ученик (131) 6 часов назад
При укусе кошки и нагноении раны необходимо:

1. Промыть рану – перекисью водорода, хлоргексидином или мирамистином.
2. Обработать антибиотиком – нанести мазь (Левомеколь, Банеоцин, Тетрациклиновую).
3. Наложить стерильную повязку – менять 1–2 раза в день.
4. Принять антибиотики внутрь (если воспаление сильное) – Амоксиклав, Ципрофлоксацин (по назначению врача!).
5. Обратиться к врачу, если:
- опухоль и покраснение усиливаются,
- появилась температура,
- гной не уходит за 2–3 дня.

Укусы кошек часто вызывают инфекции
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (194951) 6 часов назад
Дезинфицировать хлоргексидином пару тройку раз в день. Чем нибудь закрыть, но чтоб не мокло.
А вообще, есть опасность заразится бешенством, если не уверены что кошка здорова.
шоколадка с мятой Знаток (488) 6 часов назад
Можно ватный диск с Левомеколью приложить и бинтом замотать
Но на всякий случай лучше обратиться к врачу
Артём Якубов Ученик (105) 6 часов назад
Желательно привиться, кошки тоже могут заразить бешенство
Angelina Syrtsova Андреевна Ученик (110) 6 часов назад
Вам уже к врачу нужно идти. Недавно в новостях показывали ка мужчина умер его кошка поцарапала ногу, появилась инфекция и он умер