Почему люди не живут в свое удовольствие?

Знаете, каждый день приходя в свое учебное заведение я наблюдаю толпы недовольных лиц. Вечный негатив, который берется непонятно от куда хотя все прекрасно. Это лицемерие, зачем? В чем проблема жить по приколу? Зачем создавать себе проблемы, которых нет? Или может это особенность русского менталитета, мол мы всегда были бедными и нас всегда все обижают, хотя это не так. Я не понимаю, как людям удается проживать свою жизнь так, будто все плохо. Зависит, ненависть непонятно ради чего, ведь по сути для счастливой жизни надо просто везде стараться находить хорошие. Разве это так трудно?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

тебе просто не дадут жить себе в удовольствие. Если не другие, то сама жизнь тебя стукнет по голове

Суть: трудно уяснить себе, чего и как ты заслуживаешь и можешь заслужить. Поэтому люди часто страдают от того, чего не могут "заслужить".