Как перестать неосознанно забывать о своей цели? И не отвлекаться на Телеграмм, Ютуб, ВК?

Просто старайся уделять как можно меньше времени данным соц сетям, есть еще такая схема "правило пяти секунд" Это когда ты за 5 секунд должен сделать то что не хочешь, к примеру выйти с вк или тг

попробуй включить беззвучный, чтоб уведы не мешали и просто мотивировать себя чем-то. например, щас доделаю то, потом смогу отдохнуть

поставь другую цель - отвлекаться на Телеграмм, Ютуб, ВК

я там публикую свои фото,стихи,песни...не знаю)

обрести волю к губам