Вопрос по архитектуре предприятия. Zabbix proxy

Помогите с сетевой архитектурой пожалуйста. Имеется ли возможность, с proxy сервера мониторить не только компьютеры, а ещё и роутер? И как это реализовать?
Это наверное смешной вопрос, но я не вдупляю почему-то. Как я понимаю роутер всё равно же в сети находится, поэтому я думаю что роутер тоже можно мониторить SNMP протоколом, правильно же??
Ты не то место выбрал где про это вдупляться, тут школоло а ты про Zabbix proxy. Форум ищи по теме